처음으로

   |   

로그인

   |   

회원가입

   |   

사이트맵

로그인 | 회원가입

교회 역사 教会の歴史

교회 역사 教会の歴史

HISTORY

1920's

  1924.

大阪市東淀川区十三町、日本基督教ミ-ド社会館二階を借りて神戸神学校に留学中の金泰俊氏の指導の下、礼拝がもたれた。
오사카시 히가시요도가와구 주소초 일본기독교미드사회관 2층을 빌려 고베신학교에 유학 중인 김태준 씨의 지도 아래, 예배가 이루어졌다.

  1925.09.25

十三教会を設立し、大阪北部教会の前身となった。
주소교회를 설립하고 오사카북부교회의 전신이 되다.

1930's

  1937.08.

小山幸太郎氏を長老に選び、小会(堂会)を組織した。
고야마신타로 씨를 장로로 선택하여, 소회(당회)를 조직하다.

1940's

  1940.04.

日本基督教会に伝道教会(伝道所のこと)として編入され、同年12月22日臨時信徒総会を開催し、独立教会建設(教会昇格申請)と金子栄牧師招聘を決議した。
일본기독교회의 전도교회(전도소)로 강제편입되고, 같은 해 12월 22일 임시신도총회를 개최하여 독립교회로써의 승격과 김자영 목사 초빙을 결의하다.

  1940.07.07

初代担任牧師として金泰錬牧師が就任した。
초대담임목사로 김태련 목사가 취임하다

  1942.03.

淀川区南方町にある50坪の土地に二階建ての建物を購入して、其処に教会を移転し、名称も南方教会と改称した。
요도가와구 미나미가타초의 50평 토지에 2층 건물을 구입하여 이곳에 교회를 이전하고 명칭도 미나미가타교회로 변경하다.

  1943.10.

朴寛治伝道師が来られ、1945年3月まで視務された。
박관치 전도사가 부임하고, 1945년 3월까지 시무하다.

  1948.05.28

東京神学大学を卒業した金隆鎮、朴慶姫夫妻は、伝道師として、教会学校、児童教育に情熱を燃やし、多くの学生たちを伝道した。
도쿄신학대학을 졸업한 김융진, 박경희 부부가 전도사로 부임하여 특별히 교회학교 및 아동교육에 열정을 불태우며, 많은 학생들을 전도하다.

  1949.02.

田永福牧師が臨時牧師として奉仕して下さり、その年の9月11日、関目教会と本教会の連合諸職会を開催し、両教会を合併することが決定され、新教会堂を両教会の中間地点の天六辺りに建築することにし、教会名を大阪北部教会と改称することに決め、総会より承認された。
전영복 목사가 임시목사로 섬기며, 그해 9월 11일, 세키메교회와 본 교회의 연합 제직회를 개최하고, 두 교회를 합병하기로 결정하다. 새로운 예배당을 두 교회의 중간지점인 텐진바시스지롯초메 부근에 건축하기로 하고, 교회이름을 오사카북부교회로 개칭하기로 결정하였으며, 총회로부터 승인을 받다.

1950's

  1950.05.

韓国から趙淇善牧師を迎え、1950年10月13日第二代担任牧師として田永福牧師の司式により委任式が挙行された。
전영복 목사의 사회로 한국에서 조기선 목사가 1950년 10월 13일 제2대 담임목사로 부임하는 위임식이 거행되다.

  1950.11.05

牧師館建築に着工し、その年の聖誕節には竣工感謝礼拝を捧げた。
사택 건축에 착공하여 그해 성탄절에 준공감사예배를 드리다.

  1951.07.15

午後3時、約250名が出席のもと献堂式を挙行した。
오후 3시, 약 250명이 참석한 가운데 헌당식을 거행하다.

  1958.02.20

青年活動のために、40坪の青年会館二階建てを建築した。
청년활동을 위한 40평의 2층 규모의 청년회관을 건축하다.

1960's

  1963.09.05

第三代担任牧師裵淇煥牧師が赴任、委任式が行われた。
제3대 담임목사로 배기환 목사가 부임하고 위임식을 거행하다.

1970's

  1971.05.23

本教会単独の納骨堂を二百万円の予算で建築し、竣工式を行った。
본교회 단독으로 납골당을 2백엔의 예산으로 건축하고 준공식을 거행하다.

  1975.04.06

第四代担任牧師として韓在秀牧師が赴任し、1975年6月22日に牧師委任式を行った。
제4대 담임목사로 한재수 목사가 부임하고, 1975년 6월 22일에 위임식을 거행하다.

1980's

  1980.08.24

新教会堂三階(延べ坪230、6坪)建築が完了し、入堂礼拝を捧げた。
3층 규모의 새로운 예배당(연면적 230.6평) 건축을 완료하고 입당예배를 드리다.

  1983.06.02

第五代担任牧師として金榮植牧師が赴任し、同年8月24日新教会堂の献堂式と牧師委任式を挙行した。
제5대 담임목사로 김형식 목사가 부임하고, 같은해 8월 24일 새로운 예배당 헌당식과 목사위임식을 거행하다.

1990's

  1992.06.

全聖三講道師が就任した。
전성삼 강도사가 취임하다.

  1994.06.14

第45回定期地方会に於いて全聖三講道師の牧師按手式が本教会堂にて行われ、6月19日に本教会の副牧師就任式が行われた。
제45회 정기지방회에서 전성삼 강도사의 목사안수식이 본교회에서 열렸으며, 6월 19일 본교회의 부목사 취임식을 거행하다.

  1995.

1995年度より釜ヶ崎炊き出し奉仕を始めた。
1995년도부터 가마가사키 주먹밥 봉사를 시작하다.

  1995.10.08

午後4時関空伝道所開所礼拝を行った。
오후 4시, 간사이공항 전도소 창립예배를 드리다.

  1998.06.09

本教会堂に於いて関西地方会が開催され、禹秀磨講道師の牧師按手式と朴時永伝道師の認許式が行われ、6月21日に禹秀磨副牧師就任式が行われた。
본교회에서 간사이지방회가 개최되고, 우수마 강도사의 목사안수식과 박시영 전도사의 부임식이 열리며, 6월 21일에 우수마 부목사의 취임식이 거행되다.

2000's

  2001.02.18

趙永哲副牧師が就任した。2001年4月15日午後2時に第五代目担任牧師である金榮植牧師の引退記念礼拝が挙行された。
조영철 부목사가 취임하다. 2001년 4월 15일 오후 2시에 제5대 담임목사인 김형식 목사의 은퇴기념예배가 거행되다.

  2002.02.17

本教会において、日韓キリスト教連合会主催で教会一致祈祷会が持たれた。
본교회에서 한일기독교연합회 주최의 교회일치기도회가 열리다.

  2005.

本教会創立80周年を迎え、「新しい歴史を造って行く教会」(Ⅱコリント5:17)という標語を持って、新しい躍進と発展の年として再出発した。
본교회 창립 80주년을 맞아 ‘새로운 역사를 만들어 가는 교회’(고후5:17)를 표어로 새로운 약진과 발전의 해로 재출발하다.

  2005.04.10

本教会の第六代担任牧師として趙永哲牧師の委任式が行われた。
본교회의 제6대 담임목사로 조영철 목사의 위임식이 거행되다.

  2008.04.27

当教会初めての勧士就任式が趙永哲牧師の司式で行われ金勝子(十三)・張雪粉両執事が勧士として就任された。
본 교회 처음으로 권사취임식이 조영철 목사의 집례로 거행되어 김승자(주소), 장설분 두 집사가 권사로 취임하다.

2010's

  2010.05.23

南港ポートタウン東駅前の東ビル3F において、南港伝道所の開所式が行われた。
난코포트타운히가시 역전의 히가시빌딩 3층에서 난코전도소의 창립예배가 행해지다.

  2015.09.23

大阪北部教会納骨堂完成起工式礼拝が服部緑地公園墓地に於いて行われた。
오사카북부교회 납골당 완성기공식예배가 핫토리료쿠치공원 묘원에서 열리다.

  2015.09.27

創立90周年記念合同礼拝が行われた。
창립 90주년 기념합동예배가 열리다.